корейские седаны

Как и прежде, корейские седаны отличаются скудным разнообразием и ассортиментом.
Учитывая то, что компания Kia это дочерняя компания Hyundai, можно сказать, что все автомобили в нашем рейтинге представители одного производителя.

В России появилась новая модель Hyundai Solaris

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

С 2017 года в российских автосалонах появился седан Hyundai Solaris нового поколения. В Казахстане, Беларуси и Украине эта модель продается под названием Hyundai Accent.

Российская версия Hyundai Solaris 2017 модельного года в отличие от прежних модификаций имеет измененный внешний вид секций для противотуманных и головных, новую конфигурацию радиаторной решетки. Площадка под номерной знак перенесена с бампера на капот багажника, также обновилась центральная консоль в салоне. Увеличился объем багажного отсека на 10 л., теперь он составляет 480 л. Новый Hyundai Solaris стал длиннее и шире на 3 см.

Купить обновленный Hyundai Solaris можно в ранее знакомых четырех комплектациях: Active, Active+, Comfort и Elegance.

В линейку силовых агрегатов для обновленного Hyundai Solaris входят два мотора:

  • новый бензиновый объемом 1.4 л.,, мощностью 99,7 л/сил.
  • прежняя версия объемом 1.6 л., мощностью 123 л/сил,. Теперь он имеет два фазовращателя и впускной коллектор переменной длины.

Оба двигателя работают в сопряжении с 6 АКПП или аналогичной «механикой».

В комплектации «Active» имеются:

  • передние электростеклоподъемники
  • фронтальные подушки безопасности
  • система стабилизации
  • аудиосистема
  • система контроля давления в шинах

В комплектации «Active+» добавлены:

  • аудиосистемы с USB
  • электропривода зеркал
  • подогрева передних сидений

В комплектации «Comfort» включены дополнительно:

  • bluetooth
  • кожаная обшивка руля
  • задние электростеклоподъемники
  • кондиционер
  • центральный замок

Любителям максимального комфорта предлагается комплектация «Elegance» в которой помимо вышеперечисленного имеются:

  • датчик света
  • парктроник
  • климат-контроль
  • линзованные фары
  • навигация
  • противотуманки
  • подогрев второго ряда и лобового стекла
  • подсветка поворотов
  • камера заднего вида
  • бесключевой доступ
  • шесть подушек безопасности.
[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Полезное:

Кроссоверы до 1 млн рублей 2017

Самые популярные бизнес авто 2017

[/box]

Hyundai Elantra 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Hyundai Elantra 2017 модельного года сочетает в себе исконную концепцию седана и продуманность выбранной формулы.

Смелые аэродинамичные формы и более сложный стиль сочетаются с усовершенствованной линейкой мощных, экологичных и экономичных двигателей.

В новом Hyundai Elantra улучшена шумоизоляция, качество езды и безопасность автомобиля. Hyundai Elantra 2017 это сочетание стиля, точности, изящных округлых акцентов и скульптурных форм кузова. Спереди Hyundai Elantra выделяется заметно прищуренными фарами и блистающей хромом шестиугольной решеткой радиатора.

Все сиденья, сделаны из материала SoyFoam, который отличается своей безвредностью. Для дополнительного удобства и комфорта все пассажиры и пассажиры смогут насладиться подогревом задних и передних сидений.
Для повышения комфорта пассажиров улучшена шумоизоляция, включая моторный отсек, что значительно снизило в кабине уровень шума. Также разработчики стекла передних дверей сделали толще и разместили звукопоглотители во всех стойках, днище кузова и внутренних частях крыльев.

Возросший комфорт езды, устойчивость и управляемость стали доступными за счет переделанной геометрии задней подвески. В ней изменили положение цилиндрических пружин и угол наклона задних амортизаторов.

Для обновленной модели в наличии есть два новых двигателя, которые отличаются высокой мощностью при минимальном расходе топлива.

Базовым двигателем является 4-х цилиндровый, 2-х литровый, мощностью 147 л/сил. Мотор работает в сопряжении с 6 МКП или 6-стпенчатой АКП.

Второй двигатель это 4-х цилиндровый, объемом 1,4 л с турбонаддувом, мощностью 128 л/сил. Синхронизация трансмиссии с ним будет осуществляться за счет 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Средний расход топлива составляет около 6.7 л/100 км.

Kia Cerato 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Kia Cerato 2017 модельного года приобрел более сдержанный и солидный внешний вид по сравнению с ее предыдущими версиями, хотя в целом это небольшие изменения.
Передние фары оснащаются опционально ксеноновой интеллектуальной оптикой с ходовыми дневными огнями.

Для Kia Cerato 2017 имеется 10 вариантов окраски, из которых новыми являются снежный белый, космический синий, золотой металлик, жемчужный черный.

Салон отличается более современным оборудованием и высокачественными отделочными материалами. Обновлена форма рулевого колеса и панели приборов.
Добавлены в оформлении хромированные элементы, которые подчеркивают дисплей мультимедийной системы и дефлекторы климатической установки.
Kia Cerato 2017 снабжена новым селектором автоматической трансмиссии, удобно располагающийся в руке водителя.

«Люксовая» версия имеет 2-литровый двигатель с АКП, кожаный салон, развлекательную высококачественную систему с навигацией, легкосплавные диски.

Также для большего комфорта предлагаются такие опции как:

  • Контроль давления в шинах;
  • Память положения передних сидений, электрорегулировка и вентиляция;
  • Парковочные датчики;
  • Электропривод открывания багажника;
  • Мониторинг слепых зон.

В качестве силовых агрегатов предлагаются следующие двигатели:

  • Дизельный объемом 1,6 литра, мощностью 128 л/сил.
  • Бензиновые объемом 1,6 и 2,0 литра, мощностями соответственно 130 и 150 л/сил.

При этом расход топлива стал ниже, и повысилась мощность моторов.

В базовую комплектацию входит двигатель объемом 1,6 литра в сопряжении с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Архитектура подвески не претерпела изменений, сзади – полузависимый с телескопическими амортизаторами и с торсионной балкой, а спереди – многорычажный механизм.

Kia Optima 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Корейский седан Kia Optima 2017 модельного года обладает подкорректированным внешним видом, увеличенными габаритами и модернизированной техникой.

Дизайнеры хорошо поработали над внешним видом. Конечно, внешность не претерпела кардинальных изменений, но многое было переработано. Радиаторная решетка предлагается в двух вариантах, либо в хроме, либо черная. Также во всю длину имеется длинная планка их хрома. На выбор имеется шесть цветовых вариантов. В профиль Kia Optima узнается сразу. Разработчики изменили пропорции крыши и ее наклон, но при этом она осталась все той же красавицей.

На выбор предлагается 4 типа комплектации.

Комплектация Classic

В нее входят все подушки безопасности, за исключением для защиты коленей водителя, кондиционер, круиз контроль, систему помощи при въезде в гору, бортовой компьютер. Также имеются подогрев зоны стеклоочистителей, зеркала с электроприводом и подогревом, датчик света. В салоне имеется электростеклоподъемники, мультиплеер, аудиосистема из четырех динамиков с USB и AUX, розетка и 16 дюймовые литые диски.

Комплектация Comfort

В нее входит 150-сильный двигатель с автоматической коробкой передач, противотуманки, датчик дождя, подогрев передних сидений и руля, а так же кожаная обшивка рычага КПП и руля.

Комплектация Luxe

Здесь предлагается любой двигатель, за исключением турбированного работающий в сопряжении с АКП. Дополнительно в комплектацию входят электропривод регулировок передних сидений с памятью на два положения, подрулевые переключатели, парктроник, климат-контроль, 17 дюймовые диски.

Комплектация Prestige

В такой комплектации имеются система бесключевого доступа, система контроля слепых зон, камера заднего вида. В мультимедиа имеется Wi-Fi и навигатор. Салон выполнен в кожаной отделке, ксеноновая оптика.

Kia Stinger 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Kia Stinger является самым мощным автомобилем в истории этого производителя. Он получил довольно смелый и яркий дизайн.

Внешне Kia Stinger выделяется покатой крышей, длинным капотом с вздернутой подоконной линией и широкими задними стойками. Спереди седан получил решетку и диодную узкую оптику, а также довольно агрессивный бампер с воздухозаборниками и “клыками”. На корме бросается диффузор, спойлер, фонари и патрубки выхлопной системы. В профиль Kia Stinger привлекает большими колесными дисками, серебристыми корпусами зеркал заднего вида и воздуховодами в передних крыльях.

В салоне установлены передние спортивные кресла с боковой поддержкой.
Stinger построен на высокопрочной стальной заднеприводной платформе. Седан имеет в своем арсенале систему изменения усилия на руле и адаптивные амортизаторы.

Kia Stinger предлагается как с полным, так и с задним приводом. Заднеприводный автомобиль имеет дифференциал повышенного трения, а в полноприводной версии имеется систему контроля вектора тяги, для того чтобы она притормаживала колеса с минимальным сцеплением с трассой.

В линейку силовых агрегатов KIA Stinger 2017 входят:

  • 2,0-литровой турбированный, мощностью 255 л/сил
  • 3,3-литровый V6 twin-turbo, мощностью 370 л/сил.

Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатой АКП.

Самая скоростная модификация Kia Stinger с места разгонятся до 100 км/час за 5,1 секунды, а максимальная скорость достигает 270 км/ч.

Рекомендуем:

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Самые популярные китайские хэтчбэки 2017

Самые популярные б/у седаны бизнес-класса 2017

[/box]

Европейская версия имеет 2,2-литровый турбодизель, мощностью 200 л/сил. С ним и 8-диапазонной АКПП автомобиль первую сотню км. набирает за 8,5 сек., а максимальная скорость достигает 225 км/час.

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.