Кроссоверы и внедорожники, Новости

к0

Сегодня мы составим «Топ-10» самых дорогих кроссоверов, которые представлены на рынке России. Не стоит забывать, что мы рассматриваем лишь те автомобили, которые оснащаются системой полного привода, но не ставим никаких рамок в плане направленности: будь то семейный транспорт или классический внедорожник. Почему так? Потому что уровень и богатство оснащение зачастую не зависят от технических возможностей автомобиля, а значит, мы может найти наиболее роскошный вариант в самом простеньком (с точки зрения возможностей) кроссовере. Ах, да! Чуть не забыли. Все версии рассматриваются в базовой комплектации. Если начать учитывать опциональные предложения, то можно сойти с ума и остаться без денег.

Bentley Bentayga

От 15 млн. рублей

к1

Самым дорогим кроссовером как в России, так и во всем мире, становится Bentley Bentayga 2016. Это первый автомобиль подобного рода у известной компании. Более того, на нашей территории уже возможно оформление предварительного заказа на данные модели, а получить заветный кроссовер можно будет уже в августе.

Бэнтли может похвастаться 6-литровым двигателем W12, который оснащен парой турбонагнетателей и демонстрирует разгон до «сотни» за 4,1 с! Не придется скучать и с разнообразием возможностей кроссовера: он может быть настроен под 8 различных типов вождения на любом покрытии. А уникальная система, управляющая кренами, лишь повысит удовольствие от езды!

Mercedes-Benz G-Class

От 6,37 млн. рублей

к2

А вот это – самый настоящий внедорожник от известной немецкой компании Mercedes-Benz. Рамная конструкция, зависимая подвеска, большой клиренс, пониженная передача, блокировка межосевого и межколесного дифференциала – всё это G-Class. Сложно найти достойного конкурента для этого кроссовера в плане внедорожных возможностей.

Тем не менее, это единственный кроссовер в нашем списке, который далеко на так хорош на обычной дороге и на поворотах, не говоря уже о трассе. Но «Гелик» может похвастаться отличными силовыми установками мощностью в 245 л.с. уже в базовой версии. Разгон до «сотни» занимает 9,1 с, а самая дорогая модель 65 AMG откроет доступ к мощности в 630 л.с., разгоняясь до 100 км/ч за 5,3 с. К слову, самой популярной версией является 63 AMG, который укомплектован 571-сильной силовой установкой и стоит около 11 млн. 110 тыс. рублей.

Land Rover Range Rover

От 5,947 млн. рублей

к3

Англичане решили удивить своим новым кроссовером Range Rover, который отличается особым уровнем роскоши и неплохой производительностью. Качество отделки предложит максимальный комфорт, с помощью дорогой кожи и дерева. Наиболее популярной версией является как раз-таки базовая! Она укомплектована 3-литровым дизельным турбоагрегатом и обычной колесной базой. А вот бензиновая модель с системой турбонаддува занимает вторую строчку по популярности.

Читайте также: Обзор фургона Volkswagen Caddy 2016

Mercedes-Benz GLS

От 5,15 млн. рублей

к4

Очередной немецкий представитель в нашем рейтинге – Mercedes-Benz GLS 2016. Он является одним из самых дорогих кроссоверов и обладает удлиненной версией с увеличенным размером шасси от M-Class. Именно эта версия автомобиля позволит комфортно ощущать себя на городских дорогах или трассах. А всё благодаря новой форме несущего кузова и пневмоподвеске. В прошлом году самой популярной версией данного кроссовера была модификация 350d 4MATIC, которая комплектовалась дизельным агрегатом V6 с мощностью в 249 л.с. Её стоимость значилась около 5 млн. 200 тыс. рублей.

Читайте также: Обзор кроссовера Hyundai ix35 2016

Lexus LX

От 4,999 млн. рублей

к5

Можно сказать, что этот кроссовер – самый роскошный вариант из линейки Land Cruiser 200. Его рама славится своей долговечностью и неубиваемостью, а система постоянного полного привода и помощи для движения по неровной местности позволят использовать его практически в любых условиях.

Тем не менее, этот кроссовер нельзя назвать «рабочей лошадкой». Это дорогой автомобиль с отличной отделкой и премиальной аудиосистемой. Но популярность этого кроссовера не на самом высоком уровне из-за высокой цены. Как результат, продано около 10 моделей за год.

Читайте также: Обзор кроссовера Lexus RX 2016

Cadillac Escalade

От 4,5 млн. рублей

к6

С первого взгляда кажется, что этот кроссовер американского происхождения просто создан для покорения бездорожья из-за своих габаритов и зависимой задней подвески. Но это не так. Его рекомендуется использовать именно, как «паркетник», который предложит огромное количество свободного пространства на 7 пассажиров, целый список функциональных возможностей и многое другое. Интересно, что американская марка получает почти половину доходов именно с этой модели кроссовера на территории России.

Читайте также: Обзор кроссовера Cadillac XT5 2016

Land Rover Range Rover Sport

От 4,328 млн. рублей

к7

Новая модель британского кроссовера создана на основе Range Rover, а не Discovery Sport. Именно поэтому автомобиль утратил свои внедорожные качества и не сможет порадовать автолюбителей чем-то особенным в этом плане, несмотря на хорошую трансмиссию Terrain Response 2, а также наличием понижающей передачи.

Тем не менее, новый кроссовер обладает отличной динамикой, отзывчивой системой управления и привлекательным внешним видом. Самой популярной версией является 3-литровая модель с дизельным турбодвигателем мощностью 249 л.с.

Infiniti QX80

От 4,283 млн. рублей

к8

Многие считают, что этот кроссовер является отличной альтернативой Nissan Patrol. Правда цена гораздо выше.

Данная модель имеет практически одинаковое техническое оснащение с вышеуказанным конкурентом, но обладает агрессивным экстерьером и очень комфортным салоном. Более того, никакой головной боли этот кроссовер у вас точно не вызовет, так как обладает лишь одной модификацией и рядом опциональных дополнений.

Читайте также: Сравнение кроссоверов Suzuki Vitara, Nissan Qashqai и Skoda Yeti 2016

Porsche Cayenne

От 4,281 млн. рублей

к9

Известная марка Porsche выпустила новую версию своего не менее известного кроссовера – Cayenne 2016. Стоит отметить, что это был первый автомобиль в сегменте SUV. Сейчас же, выбор расширился за счет нового компактного кроссовера Porsche Macan.

Но Porsche Cayenne сможет с легкостью разместить пассажиров на заднем диване и предложит высокий уровень комфорта. Также, кроссовер может похвастаться длинным списком различных модификаций, из которых дизельный вариант с мощностью в 245 л.с. пользуется наибольшей популярностью на нашем рынке. Она стоит около 4 млн. 348 тыс. рублей.

Читайте также: Тюнингованная модель кроссовера Porsche Macan

BMW X6

От 3,9 млн. рублей

к10

Закрывает наш сегодняшний рейтинг немецкий кроссовер BMW X6, который может порадовать 2-цветным пропеллером на крышке капота и не самой высокой ценой, оставаясь при это одним из самых престижных.

Более того, это единственный представитель данной компании, который смог завевать место в списке самых дорогих кроссоверов, не перешагивая отметку 4 млн. рублей! Отметим, что наибольшим спросом пользуется версия с дизельным агрегатом xDrive 30d, которую можно было купить з 3 млн. 940 тыс. рублей. Именно эта модель составляла 2/3 от общего уровня продаж.

Каким бы дорогим (или, напротив, дешевым) не был кроссовер — ни один не передвигается без моторного масла. Интернет магазин 5w40 во-первых предлагает широкий их ассортимент, а во-вторых  выгодно отличается от конкурентов своими ценами.

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.