Кроссоверы и внедорожники, Новости

Испанская автомобилестроительная компания Seat расширила линейку своих кроссоверов ещё одной моделью Ateca, которая взяла за основу концепт 20V20, представленный на Женевском автошоу, как известно, ещё в 2015 году.

Сеат2

Кроссовер Ateca основан на платформе MQB от Volkswagen, которая внедряется немецкой компанией и в другие модели, такие как VW Tiguan. Переднеприводный Seat Ateca оснащён новым 3-цилиндровым турбодвигателем объёмом всего 1,0 л и мощностью 116 л.с. Всё это работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-ступенчатой автоматической с системой двойного сцепления. Будет доступна комплектация и с полным приводом на базе 4Drive.

Сеат3

Более того, будут доступны комплектации с бензиновыми 150-сильными агрегатами объёмом 1,4 л. Автомобиль поддерживает функцию автоматического контроля работы цилиндров, которая не задействует ненужные детали. Ещё будут доступны 1,6-литровые двигатели с мощностью 116, 150 и 190 л.с., в зависимости от комплектации.

Сеат4

В качестве базового оснащения будет предлагаться новая светодиодная оптика, мультимедийная панель управления со встроенными Apple CarPlay и Android Auto и беспроводной зарядкой.

Премьера кроссовера Seat Ateca запланирована на весеннем автошоу в Женеве.

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.