Разное

Сегодня на досках объявлений очень много предложений типа «куплю автомобиль». Предлагают довольно солидные суммы денег и моментальное решение вопросов по снятию с учета транспортного средства по минимальной цене. Хотим вас вас предостеречь. В большинстве своем, за такими вот предложениям и приятными глазу ценами даже на совсем старенькую машину стоят мошенники. Они просто привлекают вас как потенциального продавца такой вот «бочкой меда». А ложка дегтя в ней, поверьте, окажется ох какой ощутимой. Схем обмана есть несколько.

Первая и самая простая – просто завлечь желающих продать машину, а потом уже торговаться до самой минимальной цены на рынке на подобный транспорт. Но чаще ее усложняют, предложив пройти общую диагностику на соседнем СТО.

Эта станция как правило, собственность того же покупателя или там работает парочка знакомых техников. Вот они то и нарисуют страшнейшие недочеты после осмотра и скажут при продавце, что авто не стоит больших денег. Это психологический ход, который работает в 80 случаях из ста. Так что, продавец теряется и начинает сбавлять цену.

Интересная схема бытует среди выкупающих машины по введению продавца в состояние шока по поводу стоимости подготовки документов, снятия с учета и т. д. Обычно, прикормленный сотрудник органов говорит заоблачную сумму и сроки на пару недель больше реальных. И тут уже без доброй помощи не обойтись.

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.