Гироскутеры, Разное

Гироскутеры

Гироскутер! Это устройство буквально ворвалось в нашу привычную жизнь, воплотив на практике то, о чем прежде мы только мечтали. Дети, молодежь, спортсмены, да и взрослые люди на отдыхе – вот какую большую аудиторию завоевала эта хитрая техника.
Почему же хитрая? — спросите вы. Да потому что гироскутер — это небольшая, очень компактная площадка с двумя колесами. Электронная начинка представлена гироскопом с компьютером, приводимая в действие аккумулятором и сенсорами.

Как управлять гироскутером

Функция основного управления принадлежит человеку. Движения тела — наклоны вперед вызывают движение, и вы едете. Наклоняетесь назад — тормозите или едете назад.
Управление интуитивно понятно — чем больше амплитуда наклона вперед, тема больше скорость. Если чуть наклониться назад, то сначала гироскутер поедет медленнее, а потом и вовсе в обратном направлении. Поворачивается техника с помощью руля. Соответственно, руль налево — едем налево, руль вправо — движемся в правую сторону.

Электрооборудование гироскутера

Техническая «изюминка» гироскутера — это механизм самобалансировки. Здесь поясним подробнее. Это автоматическая система стабилизации, которая чувствует даже незначительные движения тела человека. Есть два датчика — жидкостный и гироскопический. Информационный поток передается в микропроцессор, который обрабатывает ее по особому алгоритму и отправляет сигнал электродвигателям, расположенным на каждом колесе.

 

Зарядка гироскутеров

Гироскутер заряжается около 3 часов, после чего оборудование может преодолевать расстояние до 55-65 километров со скоростью до 35-40 км/ч. Такие характеристики идут вкупе с компактностью и простотой управления.

Как научиться ездить на гироскутере

В этом нет, собственно говоря, сложности. Понадобятся бодрость духа и настрой на результат. Научиться кататься на гироскутере можно за четверть часа. А какие захватывающие трюки умеет делать молодежь!

Как выбрать и купить гироскутер

Производители позаботились о большом выборе. Цвет – от строгого синего до яркой фуксии. Модели с большими надувными колесами, возможностью управлять гироскутером с помощью мобильного приложения, функцией APP. Есть варианты с системой Bluetooth, музыкальными колонками и предупреждающим сигналом.. Есть даже гироскутеры – внедорожники для передвижения зимой. Также встречается функция подсветки, возможно также использование пароля. Нужно следить за тем, чтобы внутрь агрегата не попадала влага.

Детские гироскутеры

Детские гироскутеры предусматривают ограничение скорости. платформа расположена низко над землей. Защита на уровне управления реализована в виде ограничения — ребёнок весом меньше 15 кг не сможет привести устройство в движение. И, конечно же, нетоксичный пластик и краска, небольшие габариты и лёгкий вес 5 кг). Детские гироскутеры разработаны для качественных дорожных покрытий – асфальт и ровные площадки, что ограничит ваше чадо от излишней самостоятельности, улучшая при этом координацию.

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.