европейские кроссоверы

Европейские кроссоверы стали одними из самых популярных автомобилей благодаря своей непререкаемой репутации. Предлагаем рейтинг наиболее популярных в России европейских кроссоверов в 2017 году.

Volvo XC90 — лидер российских продаж

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Volvo XC90 2017 модельного года стал выглядеть более величественно со своими струящимися линиями и плавными переходами.

Обсуждать внешний облик можно очень долго, так как это легендарный Вольво, который уже не одно десятилетие знает, как покорить своих клиентов. Посмотрев на многие из них модели впервые в голову не приходит даже что у них под капотом. Люди наслаждаются его внешней красотой и им этого вполне достаточно. Спереди кроссовер завораживает своей грациозностью и презентабельностью. По краям капот украшен двумя ребрами выштамповок. Что ни говори, но производитель любит, чтобы их автомобили сверкали хромом, и эта модель не стала исключением.

Салон Volvo XC90 2017 модельного года сопоставим с салонами премиум класса.
Салон стал больше и в нем свободно могут разместиться теперь уже не пять пассажиров как прежде, а семь. Шумоизоляция стала намного качественнее благодаря применению более современных материалов. Повсюду в салоне металлические вставки, дерево и натуральная кожа. Для любителей максимального комфорта предлагается даже хрустальная рукоятка рычага переключения передач.

Для российских покупателей Volvo XC90 2017 предлагаются новые 4-х цилиндровые дизельные и бензиновые двигатели.

  • бензиновый 16-клапанный объемом 2 л, мощностью 254 л/сил
  • бензиновый объемом 2 л., мощностью 320 л/сил
  • дизельный объемом 2 л, мощностью 190 л/сил
  • дизельный объемом 2 л, мощностью 225 л/сил
Все двигатели работают в сопряжении с 8-диапазонной АКПП.

Чтобы не утруждать Вас перечислением многочисленных достоинств кроссовера Volvo XC90 2017, проще перечислить недостатки.

Недостатки Volvo XC90:

  • дорогое сервисное обслуживание
  • слишком высокая цена
  • слабое лакокрасочное покрытие
  • слишком жесткую подвеску
  • только одну трансмиссию
  • проблемы с электроникой.

Спортивный кроссовер — BMW Х6

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Баварский производитель, как и всегда, доказывает свое мастерство из года в год.
Яркому тому примеру является новый кроссовер BMW X6. Российские автолюбители знают уже, что BMW Х6 имеет высокий уровень контроля устойчивости и точности выполнения команд. Небольшим недостатком пока остается немного резкое качество езды на плохом дорожном покрытии.
Этот кроссовер нравится российским водителям за то что, управляя им можно получить максимум острых ощущений.

Из новшеств в новой версии BMW X6 российским покупателям предлагаются:

  • 10,2-дюймовый сенсорный экран
  • 20-дюймовые диски
  • Wi-Fi роутер
  • беспроводная зарядка.

Помимо прежнего ассортимента двигателей в обновленный BMW X6 можно установить теперь мотор объемом 4.4 литра, с двойным турбонаддувом, мощностью 445 л/сил. С места до первой сотни БМВ Х 6 разгоняется за 4,6 секунды, что на 0,4 секунды быстрее ранних версий.

Любителям еще больше мощности, предлагается версия кроссовера BMW X6 M с двигателем мощность 567 л/сил. Для него будет достаточно 4-х секунд, чтобы разогнаться до 100 км/час. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой АКП, с повышенной первой передачей.

Чтобы повысить производительность BMW X6 производитель добавил жесткости пружинам, адаптивным амортизаторам, пневматическим рессорам, и модернизировал тормозам.

Для повышения безопасности имеется система ночного обнаружения объектов, видения животных и пешеходов. За дополнительную плату водителю предложат камеру заднего вида. А система Active заблаговременно оповестит о вероятном столкновении и опасном выезде из переулка. Также имеются круговая камера обзора и контроль мертвой точки. Чтобы повысить комфортность поездок в холодную погоду имеется пакет M Sport, в который входит инновационный комплекс освещения.

Audi Q7 — крепкий середнячок

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Второе поколение Audi Q7 в 2017 году преобразилось существенно, получив целый комплекс важных внутренних и внешних изменений, а также расширив список своих опций. Как и прежде Audi Q7 в России пользуется высокой популярностью.
Обновленная версия кроссовера Audi Q7 в 2017 модельного года, порадовала россиян хорошим техническим оснащением, большим разнообразием комплектаций, доступными ценами и современным внешним обликом.
Внешне Ауди Q7 сохранил фирменный стиль производителя. В его экстерьере добавились острые грани, и кроссовер стал выглядеть менее тучным и более спортивным.

Некоторым российским покупателям кажется, что внедорожник утратил агрессивный облик и стал более универсальным и классическим. Капот кроссовера теперь украшает большая фальшрадиаторная решетка, прямоугольные крупные фары и массивный бампер. В зависимости от комплектации головная оптика может оснащаться ксеноном, светодиодами или диодной матрицей. Производители смогли добиться еще одного удивительного момента. Они уменьшили габаритные размеры Ауди Q7 и при этом увеличили объем салона. В зависимости от положения кресел объем багажника может изменяться от 295 л. до 2075 л.

Линейка двигателей представлена бензиновым, дизельным и гибридным мотором.

  • Бензиновый имеет объем 3л. и мощность 333 л/сил.
  • Дизельный мотор представлен 3-литровым, мощностью 272 л/сил.
  • Гибридный двигатель также как и два предыдущих имеет объем 3л, а мощность 258 л/сил.

В скором времени российских покупателей Audi Q7 производитель обещает порадовать более экономичными 2-литровыми дизельными и бензиновыми двигателями мощностью в 218 и 252 л/сил соответственно.

Про него говорят, что он имеет совершенно фантастическую управляемость. При таких достойных габаритах он послушный, как маленький автомобиль. Великолепно держит дорогу.

Volkswagen Tiguan — стильный и модный

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Volkswagen Tiguan – это среднеразмерный «чистокровный» немецкий кроссовер.
Как ни странно, но первые модели этой модели предпочитали покупать европейские пенсионеры. Он не отличался своей экстравагантностью и блеском. За это молодежь его недолюбливала.

Новый Volkswagen Tiguan 2017 выпуска — это сочетание «гольфа» и «пассата». Для того чтобы стать более привлекательным и «своим» у молодежи баварцы разработали новую версию Volkswagen Tiguan R-Line. В переднем бампере он имеет большую юбку и увеличенные воздухозаборники.

Volkswagen Tiguan, как и прежде в России, можно купить с различными аэродинамическими обвесами. Для городского применения предлагается кроссовер с низким передним бампером, а любителям бездорожья и путешествий предоставляют высокий передний бампер. Теперь же два этих варианта дополняются спортивным аэродинамическим обвесом R-Line.

В салоне в глаза бросается ассиметричность воздуховодов климатической системы. Достаточно сильный наклон центральной консоли торпеды к водителю, как в BMW. Volkswagen Tiguan теперь продается с полностью цифровой приборной панелью, такой же, как в Volkswagen Passat.

Российским водителям рекомендуется Volkswagen Tiguan с адаптивными амортизаторами под местные условия. Благодаря им езда по неровному дорожному покрытию будет более комфортной.

В качестве силовой установки под капотом кроссовера находится 2-х литровый турбодизель TDI мощностью 190 л/сил. Для любителей автомобилей с большими мощностями имеется двигатель мощностью 240 л/сил. В городском цикле расход топлива составляет 6 л/100 км.

Volkswagen Tiguan отзывы

  • Кроссовер оправдал мои ожидания. Не большие габариты решают в городе многое. При сильных морозах начинает хворать и барахлить.

  • Один из лучших кроссоверов. После японских кроссоверов осознаешь, что такое немецкое качество.

  • Восхищение и восторг! Есть кроссоверы хуже, есть лучше.

  • В некоторых сборках при небольшом морозе может замерзнуть кнопка открывания багажника. В задних фарах образовывается конденсат.

Skoda Yeti — скромный и практичный

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Российских любителей чехи порадовали новой версией кроссовера Skoda Yeti 2017 года. Любители этой модели находятся до сих пор в легком недоумении. Мозг отказывается осознавать то, что Skoda имея, свой богатый и колоссальный опыт опустилась до обычного бейдж-инжиниринга, которая представила вместо уникальной Yeti почти, что копию Volkswagen Tiguan. Сложно такое признать, но что есть, то есть.

Но, несмотря на это было бы неправильным не внести ее в наш ТОП5 самых популярных европейских кроссоверов в России. Слишком уж этот кроссовер полюбился нашим водителям. Возможно, производитель в будущем и осознает свою ошибку, но не будем зацикливаться на этом и разберемся, чем же так приглянулся этот кроссовер российским покупателям.

В российских дилерских центрах купить новую Skoda Yeti можно от 1 млн. рублей до 1.3 млн. рублей в зависимости от комплектации.

ŠKODA Yeti — это сочетание комфорта как у городского кроссовера и технических характеристик полноприводного внедорожника, который может эксплуатироваться в самых сложных условиях.

Полный привод открывает спектр возможностей, теперь ему не страшны ни лесные и сельские дороги, ни заснеженные поля, ни разбитое асфальтовое покрытие. А вспомогательные опции управления помогут водителю удобно точно и оперативно припарковаться. Трансформируемый салон позволяет просто и быстро изменять объем багажного отсека.

В линейку силовых агрегатов входят следующие комплектации:

  • 1.4 TSI 6-ступ. МКПП / 125 л/сил. расход топлива 5,8 л/100 км
  • 1.4 TSI 7-ступ. DSG / 125 л/сил. расход топлива 5,8 л/100 км
  • 1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 110 л/сил. расход топлива 7,1 л/100 км
  • 1.6 MPI 5-ступ. МКПП / 110 л/сил. расход топлива 6,9 л/100 км
  • 1.8 TSI 6-ступ. DSG 4×4 / 152 л/сил. расход топлива 8 л/100 км

Среди нашего рейтинга Skoda Yeti имеет больше всего негативных отзывов. Некоторые о ней даже отзываются как «ведро с болтами». Связано это с тем, что некоторые водители, не оценив всех его характеристик и качеств, погнались за низкой стоимостью. А потом жалуются, что «мерины» и «бэхи» якобы лучше.

Вывод

Конечно, всем хочется купить хороший кроссовер и при этом заплатить за него как можно меньше денег. Но так бывает очень редко. Чтобы выяснить какой кроссовер лучше купить, прежде всего выясните для себя, что вы хотите в нем увидеть и какую цену готовы заплатить за него. Хотите казаться крутым, покупайте модные и дорогие модели. Любителям скромности и практичности рекомендуется выбирать менее известные модели.

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.