Новости

Каждый год на российском рынке появляются новые модели. При этом, из-за кризиса, денег у людей становится все меньше. Пора обратить внимание на дешевые новые машины, потому как среди них уж точно можно найти экземпляр по вкусу.

CHEVROLET

Не так давно к нам вернулись бюджетные модели Chevrolet — Spark, Nexia и Cobalt. Которые раньше продавали под маркой Ravon. Интересно, что на официальном сайте Chevrolet в России ни одна из моделей не представлена. Под бюджетники создали специальный сайт. Судя по нему, самым дешевым новым автомобилем, который появился в нашей стране в этом году, стал седан Nexia за который просят 709 900 рублей. Ну а крохотный хетчбэк Chevrolet Spark и седан Cobalt оценили в 759 900 рублей.

LADA

Не можем обойти стороной и родного автопроизводителя, многолетнего лидера рынка. Этим летом внедорожник Chevrolet Niva сменил название на LADA Niva. Кроме эмблемы у «Нивы» поменяли решетку радиатора, также появилась новая графика на панели приборов. О других изменениях завод не говорит.

Напомним, что «Ниву» второго поколения (ВАЗ-2123) тольяттинский автозавод разработал еще в девяностых годах. В 2000—2001 годах даже выпустили товарную партию под маркой LADA. Но в 2001 году АВТОВАЗ и GM создали совместное предприятие, доработали машину и внедорожник вышел на рынок под именем Chevrolet Niva. Сейчас за машину с ладьей на решетке радиатора просят от 726 000 рублей.

UAZ

Ульяновцы не так часто радуют нас новинками. Поэтому в этом году новинкой можно считать появление на пикапе Patriot шестиступенчатого «автомата» Punch Powerglide 6L50. Трансмиссия работает в паре с бензиновым двигателем ZMZ Pro объемом 2,7 л и мощностью 150 л. с. Базовый «прайс» на такой хозяйственный автомобиль начинается от 1 235 000 рублей.

КТО САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ

В конце мая компания Nissan объявила о том, что ликвидирует бренд Datsun. При этом седаны on-DO и хетчбэк mi-DO (машины сделаны на базе LADA Granta и Kalina) станут собирать на мощностях АВТОВАЗа до конца года. Потому сейчас ценник на них более чем гуманный: on-DO стоит 436 00 рублей, а mi-DO обойдется в 459 000 рублей. Для сравнения, за седан LADA Granta дилеры просят 470 900 рублей без учета скидок.

Виктор Васильев

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.