Кроссоверы и внедорожники, Новости

С помощью центра тестирования автомобилей в штате Коннектикут, мы смогли составить определенную характеристику небольших внедорожников. В частности, тесты проводились на снегу на универсальных шинах.

В целом, характеристика основывалась на ряде факторов: шины, контроль стабильности, а также работоспособность AWD. В тестировании приняли участие модели 2015 года выпуска: Honda CR-V, Subaru Forester, and Toyota RAV4. forester

Сразу стоит отметить, что не все полноприводные системы работали одинаково, так как создать полностью равные условия для всех автомобилей в снежных условиях очень трудно, где стоит учитывать кол-во и плотность снега, ровность поверхностей и т.д.

rav

Уже после окончания тестов все эксперты сошлись во мнении, что лучшим в плане ускорения и езде на холмистой местности является Subaru. Система управления Forester предусматривает небольшой запас пробуксовки колес, за счёт чего сохранятся импульс для движения вверх по холмам. В свою очередь, CR-V и RAV4 чувствовали себя не столь уверенно в данных тестах.

cr-v

Когда дело дошло до прямой езды и сохранения определенного курса движения, сразу почувствовалась та же разница, что и ранее. Subaru вновь остается лидером.

Если же брать длину тормозного пути, то тут все были практически равны. В универсальных шинах все модели продемонстрировали стандартный результат, превышая дистанцию в «сухих условиях» в три раза на скорости около 60 км/час.

А теперь рассмотрим каждую модель отдельно

Subaru Forester

suv1

В Subaru чувствуется вся мощь полноприводного управления, которая помогает сохранить контроль в различных условиях. Forester хорошо сбалансирован и позволяет маневрировать даже на резких поворотах, не теряя заданной траектории. Контроль стабильности не была столь нагружена работой, но выручала, когда это было необходимо.

Honda CR-V

suv2Во время езды постоянно создавалось впечатление, будто это переднеприводный внедорожник, что вынуждало водителя проявлять свои навыки довольно часто. Система контроля стабильности уберегала от заноса, но не внушала особого доверия.

Toyota RAV4

 suv3

Когда дело дошло до тестирования AWD системы Toyota, то стало ясно, что она часто никак не реагировала на торможение, рулевое управление и использование дросселя. Это обусловлено встроенной функцией AWD блокировки, которая перенаправляет равный крутящий момент на все 4 колеса. Правда она отключается на скорости 25 миль/час. Выходом становится только одно – тормозить ближе к повороту.

К слову, купить Рено Сандеро Степвей в Нижнем Новгороде проще-простого: автомобиль всегда в наличии, да и с выбором комплектаций проблем нет.

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.