Советы автолюбителю

Для того чтобы продлить срок эксплуатации автомобильных шин, рекомендуется следовать простым советам.

1. Проверять уровень давления в покрышках, особенно если вы собираетесь в дальнюю дорогу (если есть такая возможность, то делать это нужно каждые 2-4 недели). Бонусом после исполнения этой рекомендации станет то, что снизится расход топлива.
Проверять давление необходимо после того, как резина полностью остыла, лишь так можно достичь правильных результатов. Не допускать езды на спущенной резине.

2. Своевременно менять шины, зависимо от сезона (на зимнюю резину замену производить лучше осенью, до заморозок).

3. Проверять геометрию подвески (помимо этого раз в год желательно посещать технический автоцентр и проводить проверку сход развал).

4. Шины необходимо хранить правильно (в сухом и чистом месте (ни как не на балконе) либо поместить на спец. склад технического обслуживания):

  • шины с дисками хранятся горизонтально либо подвешено,
  • без дисков – в вертикальном положении.

5. Соблюдать режим скорости движения (чтобы уникнуть резкого торможения и стирания резины, так же как и перегрева, что приводит к потере давления).

6. Обычная резина на рассчитана на дрифт(это может привести к потребности часто менять «обувку»).

7. Визуальный осмотр (таким способом есть возможность заметить глубину протектора).

8.  Рекомендуется после того, как поехали на одном комплекте шин более 8-10 тысяч километров менять их местами – задние менять с передними (так износ шин будет более равномерным и они прослужат дольше).

9. Покупать резину лучше ориентируясь на климат в вашем регионе (если часто дожди, то нужно чтобы был хороший отвод воды).

10. Рекомендуется покупать все колеса одной модели, фирмы (таким образом, тоже уменьшается износ).

11. Не забывать про вентиль (менять его при каждой смене резины).

12. Если перевозить тяжелый груз, то распределять его равномерно, чтобы не перегружать шины.

13. Если в месте вашего проживания дороги «оставляют желать лучшего», то проверять состояние шин желательно регулярнее и более детально.

14. Если вы заметили, что в ходе эксплуатации шины не равномерно изнашиваются, рекомендуется сразу поехать в автосервис и проверить состояние подвески.

15. При мытье резины важно использовать моющие средства, которые специально для этого предназначены либо такие, что не вредят шинам (после использования моющих средств обязательно хорошо промыть их обычной водой).

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.