Site icon Rus-Cars.org

В чем заключается работа по эвакуации автомобилей на шоссе?

Ведь эвакуатор вызывают не только тогда, когда нарушены правила парковки. А как на счет внезапных ситуаций, когда автомобиль просто останавливается, прекращает любое свое движение? Иногда такие ситуации не зависят от владельца, и без эвакуатора тут не обойтись. Мы попытаемся помочь вам в этом деле несколькими советами.

Что же первым делом следует делать при внезапно возникшей проблеме?

Нужно сделать телефонный звонок. Диспетчеру нужна будет определенная информация. Сообщите свое имя, фамилию, номер телефона, по которому вас легко найдут. После этого опишите свой автомобиль, дайте его характеристику – цвет, номер, модель. Далее вам придется объяснить причину своего звонка, другими словами то, что случилось с машиной. Нужно понятно объяснить, где она находится (например, у поворота на Октябрьскую), ну и адрес, куда ее нужно доставить (скажем, Красноармейская 2). Стоит сообщить диспетчеру о повреждениях ходовой части или управления, если таковы имеются. А так же нет ли препятствий для подъезда эвакуатора на шоссе.

Какие нужны документы?

Здесь ничего особенного. Вас могут попросить предоставить права на автомобиль, доверенность, свидетельство о регистрации.Обязательно ли ваше присутствие при эвакуации? Это зависит только от вас. Вы можете составить доверенность на право транспортировки автомобиля, у водителя эвакуатора имеется соответствующий бланк. Далее следует опись повреждений, передача документов на машину. Обязательно нужно указать пункт назначения, а так же фамилию, имя, отчество и телефон человека, который примет авто.Сколько времени нужно ждать до прибытия эвакуатора на шоссе? Это зависит от региона и дорожной ситуации. От 30 минут.

Сколько стоят услуги эвакуатора?

Цена зависит от разных факторов. В первую очередь это сложность работы и время на нее затраченное, дальность нахождения станции технического обслуживания. Есть моменты, которые могут усложнить работу эвакуатора на дорогах, это автоматическая коробка передач, в этом случае надо использовать специальное оборудование. После уточнения заявки, диспетчер сможет рассчитать стоимость услуг. Если ваш автомобиль будут эвакуировать из-за пределов города, цена будет рассчитана по-другому, в зависимости от километража. В городе действует фиксированный тариф.Лучше для вас и для вашего авто, если вы доверитесь профессионалам, так как при буксировке могут возникнуть некоторые проблемы. Очень многое зависит от ситуации на дороге, могут возникнуть неприятные последствия, от этого никто не застрахован. Поэтому хорошенько подумайте, куда вы будете звонить в неприятной ситуации. Не экономьте на вызове эвакуатора, в конечном результате цена себя оправдает, и ваш автомобиль будет без проблем доставлен в нужное место.

Для информации. Разные виды автотехпомощи по России и СНГ у наших коллег на сайте http://evakuator-vrn.com, эвакуатор, манипулятор,  оборудование с гидравлической подъёмно-сдвижной платформой длиной 6 метров.

Эвакуаторы бывают разными. Все зависит от машины, которую нужно эвакуировать, ведь это может быть не только легковой автомобиль, но и автобус, а у них весовая категория сильно отличается. Если с первыми справиться машина с грузоподъемностью до пяти тонн, то для автобусов понадобятся специальные машины, которые приспособлены именно для подъема и перевозки тяжеловесов.Если ваш автомобиль застрял между другими авто, то есть в труднодоступном месте, то в таких случаях используется кран манипулятор. Эвакуатор, у которого сдвижная платформа, требует от водителя на минимум усилий, если двигатель не работает. Если повреждена ходовая часть используется эвакуатор с ломаной платформой, предусмотрено наличие лебедки. Водитель может закатать свою машину на платформу, где она прочно закрепляется, после чего перевозится в гараж или СТО.

Exit mobile version