Site icon Rus-Cars.org

Самые популярные бюджетные автомобили в России

Представляем Вашему вниманию рейтинг самых популярных бюджетных автомобилей.

Hyundai Solaris

[one_third][/one_third][one_third][/one_third][one_third_last][/one_third_last]

В прошлом году Hyundai Solaris совершил самое рекордное падение по продажам в России аж на 22%, но даже, несмотря на это, ему все равно удалось «удержаться на троне» и стать лидером по полярности бюджетных автомобилей с результатом продаж 90380 единиц.

Еще буквально лет 10 назад, никто и не догадывался о том, что придет время, когда народ начнет пересаживаться на новые «азиаты». Самой популярной в те времена была с той стороны света это Тойота. Но даже на нее как то косились с опаской. Все взоры были устремлены в сторону Европы с их БМВ и Мерседесами. И тут пришла на рынок компания Hyundai и стала раскидывать своих конкурентов налево и направо, уверенно и методично расчищая себе путь. И она это добилась очень быстро.

Что ни говори, Hyundai Solaris достойно занимает первое место по продажам. Если сравнить внешне Hyundai Solaris с европейскими рено и опелями, то видно, что он выглядит не просто красивее, а в нем есть такое качество, как стиль. Он умеет делать своего хозяина красивее. Звучит, конечно, глупо, но можете проверить. Сфотографируйтесь около какого-нибудь равнозначного по классу европейца и около Hyundai, и вы все поймете.

Мало кто из конкурентов в качестве опции может предложить обогрев руля. Для него в комплектации «Комфорт» он доступен в совокупности пакета «Зимний» с доплатой в 21 400 рублей и включен в стандарт комплектации «Элеганс». Чтобы ответить по телефону, теперь можно не снимать с руля руку.

Достоинства и недостатки Hyundai Solaris

Кроме своей внешности «красивого парня» он ничем не хуже по техническим характеристикам и сервисному обслуживанию своих конкурентов. Конечно, как и любого другого бюджетного автомобиля у него имеются свои недостатки, но они в рамках дозволенного. Можно их встретить в интернете, Но самое интересно то, что эти недостатки хозяева авто перечисляют с улыбкой и любя его. Ему прощают любые недостатки. Преимуществами как бы он также ничем не выделяется от других. Исходя из этого, следует вывод, что его покупают за то, что он красивый и близок к автомобилям бизнес класса.

Самая дешевая комплектация Active, с объемом двигателя 1.4 л, мощность 107 л/сил, 5MТ обойдется Вам в 359 900 рублей.

Интересное:

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Американские кроссоверы 2017

Корейские кроссоверы 2017

[/box]

KIA RIO

[one_third][/one_third][one_third][/one_third][one_third_last][/one_third_last]

На второй позиции в нашем рейтинге находится еще один корейский «собрат» нашего лидера, Kia Rio. Объемы продаж его в прошлом году составили 87662 единиц. При этом годовое падение продаж составило 9,7%. Цифры действительно впечатляющие. За четырех летнюю историю продаж в России их было продано уже 800 000 единиц.

В автосалонах его можно купить за 538 000 рублей. Этот автомобиль для тех, у кого есть немного «лишних денег». В самой простой и дешевой комплектации вам предложат автомобиль с объемом двигателя 1.4 л, мощностью 107 л/сил. и 5МКП.
Kia Rio предназначен как нельзя лучше для городской суеты. Его спортивный облик привлекает даже самых искушенных автовладельцев. Также он хорошо подойдет для людей неторопливых. Девушке, которая только начала учится водить — самое то.

Комфортабельный салон позволит расслабиться в пробках. А многофункциональный багажник будет незаменим для путешествий на нем.
Благодаря наличию навигационной системы, в которой отображаются все пробки, можно построить самый быстрый маршрут до дома или на работу. В этом автомобиле есть все для того чтобы вы пользоваться всеми функциями мобильного интернета с максимальным комфортом и оперативному получению необходимой информации. Вас не застанет врасплох плохая погода. Можно выгрузить прогноза погоды на 4 суток.

Достоинства и недостатки Kia Rio

При должном уходе за ней она вам будет служить верой и правдой долгое время.
Краткий отзыв одного из автовладельцев:

Преимущества:

— кондиционер и печка — великолепные.
— хороший двигатель, который портит немного подвеска и МКПП.
— большой багажник.

Недостатки:

— короткая 1 передача, удобнее трогаться со 2-й.
— качество лобового стекла не самое идеальное, появились маленькие царапины.
— слишком мягкая подвеска, поэтому кренится при резких поворотах.
— в сырую погоду, если в салоне много людей, запотевают стекла, выручает кондиционер.

Краткий итог: вполне достойный автомобиль, чтобы его можно было купить за такие деньги.

LADA Granta

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

На третьей позиции разместилась скромная LADA Granta, которая полюбилась уже многим ее автовладельцам. В прошлом году объем ее продаж составил 87726 единиц.

Вроде можно радоваться, что отечественный покупатель стал проявлять патриотизм и ездить на автомобилях отечественного производства. Но если вглядеться повнимательней, то выяснится, что спрос покупательной способности на эту модель упал аж на 27%. Это самый худший показатель покупательной способности среди популярных «бюджетников».

LADA Granta продается в трех модификациях «Стандарт», «Норма», «Люкс»
Самая дешевая комплектация «стандарт» обойдется покупателю в 340 000 рублей. В нее входят двигатель 1.6 л, мощностью 87 л/сил и 5 МКПП.

Основные характеристики и внешность достались ей в наследство от Лады Калины. Общий дизайн был кардинально переработан, в этой модели внедрены более 400 новых уникальных элементов и деталей, включая в экстерьере.
Интерьер задуман неплохо, но реализован на удовлетворительно.

Мультимедийная система не всегда слушается, неравномерные усилия на регуляторах, часть фурнитуры — устаревшая морально, также удешевляют салон обилие серебрянки на шагреневом пластике.

Покатая крыша, не помешает удобно разместиться на заднем сиденье трем взрослым мужчинам.

106-сильного двигателя достаточно для поездок на дальние расстояния, но временами коробка передач под нагрузкой издает непонятные звуки.
Хорошая проходимость, почти как у Нивы. Благодаря высокому клиренсу пройдет там, где наглухо застрянет иномарка.

Достоинства и недостатки LADA Granta

Качество сборки зачастую вызывает негатив. Можно купить новый автомобиль прокатиться на нем несколько сотен километров и ваш салон с багажником уже начнут греметь.

Покупая этот недорогой автомобиль, следует быть морально готовым к тому, что ее придется дорабатывать самим.

Короткий вывод: если хотите купить себе недорогую новую рабочую «лошадку» покупайте LADA Granta. Если будете изредка поглядывать за ее состоянием, то она не будет доставлять лишних хлопот.

LADA Vesta 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

Очередная новинка от АвтоВАЗа LADA Vesta гордо красуется в этом на 4 позиции с результатом прошлогодних продаж в 55174 автомобилей. В дилерских автоцентрах LADA Vesta в самой дешевой комплектации продается за 515 000 рублей.

Сердцем этого авто является 16-клапанный бензиновый двигатель объемом 1.6 л, мощностью 87 л/сил, работающий в паре с 5-ступенчатой МКП.

В настоящее время LADA Vesta продается с одним из трех вариантов двигателей: двумя отечественного производства и третьим разработанный автоконцерном Renault-Nissan.
ВАЗ 21116 – объем 1,6 л, 8 клапанов, мощность 87 л/сил;
ВАЗ 21127 – объем 1,6л., 16 клапанов, мощность 106 л/сил;
HR16DE-H4M – объем 1,6л. 16 клапанов, мощностью 114 л/сил.

LADA Vesta пока не получит классического «автомата», что зачастую огорчает покупателей. В новой версии имеется «робот» типа АМТ, созданный на основе МКПП. Несмотря на небольшие недоработки (при переключении небольшие толчки и рывки), использование в нем компонентов VALEO и ZF, в паре с отсутствием необходимости прогрева и меньшим расходом, обеспечивает «роботу» возможность стать достойной заменой АКПП.

Кроме того LADA Vesta будет иметь вариатор японского производства Nissan.
Оформление Vesta опирается на ее предшественницу Lada XRAY. Особенностями является наличие по бокам зигзагообразных выемок-штамповок и X-образному дизайну в передней части. Оптика более угловатая и вытянутая, поэтому обладает хищным экстерьером.

Достоинства и недостатки LADA Vesta

Главными преимуществами отмечается снижение веса и повышение прочности. Благодаря чему ее удалось адаптировать максимально к российским дорогам и особенностям отечественной эксплуатации.

В целом, автомобиль пока является больше середнячком.

Среди достоинств зачастую отмечаются: красивый дизайн, большой багажник, доступные запчасти, хороший клиренс, хорошая подвеска, классная управляемость, динамика езды.

Недостатками называют: слабая шумоизоляция, отсутствие в продаже аксессуаров, завышенная цена.

Volkswagen Polo

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

Замыкает наш рейтинг немецкий автомобиль Volkswagen Polo с показателем прошлогодних продаж 47702 проданных авто. Что на 5% выше по сравнению с годом ранее.

Его разработали исключительно для российского водителя. Пройдя все тесты на российских дорогах, он стал пользоваться популярностью практически во всех развивающихся странах. Бюджетный седан с достойным классическим дизайном и немецкими технологиями.

Седан завоевал народную любовь и доверие народа. Стоимость автомобиля несколько повышается, а внимание потенциальных автовладельцев несколько снижается, но его популярность не спешит падать.

Заплатив официальному дилеру 559 000 рублей, можно стать очередным обладателем новенького Volkswagen Polo в комплектации «Trendline».
Под его кузовом будет находиться бензиновый двигатель объемом 1.6 л, мощностью 90 л/сил, работающий в паре с 5 ступенчатой МКП.
Этот автомобиль не отличается красивым дизайном, ведь это обычный «бюджетник», который не претендует на мировые лавры.

Салон Volkswagen Polo вполне соответствует его внешнему облику. Для потенциального покупателя рабочая обстановка автомобиля вполне приемлема. Имеется красивая приборная панель, достойная для того чтобы на нее обратили внимание, также удобные органы управления. Благодаря наличию опций для настройки руля и сидений в нем не сложно настроить свой комфорт.

В салоне вполне достаточно места. Дешевый жесткий пластик несколько не соответствует немецкому качеству. На него имеется «Гарантия 3+12» — 3 года или 100 000 км. Первые два года без ограничения пробега, а третий год уже с ограничением до 100 000 км. Предоставляется гарантия 12 лет от сквозной коррозии кузова. Гарантия 12 лет и 3 года не суммируется.

Достоинства и недостатки Volkswagen Polo

Приведем несколько отзывов от их автовладельцев:

1. Сел на него после логана и почувствовал сразу, что подвеска жестковатая. К неудобным сиденьям можно привыкнуть.
2. Езжу 3 года. Ни разу не пожалел. Стоит своих денег.
3. Приемлемый комфорт, но салон плохо обогревается.
4. Полное соответствие цена-качество.
5. В целом доволен, если не считать подвеску, которая неприлично жёсткая для городского автомобиля.

Краткий вывод: каждая из этих моделей заслуживает своего внимания. У всех из них есть свои преимущества и недостатки. Но важнее то, что они в разной степени заслужили своего внимания и уважения для того, чтобы их купили.

Интересное:

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Корейские седаны 2017

Самые популярные китайские хэтчбэки 2017

[/box]

Автопроизводители каждый день работают над усовершенствованием своих моделей. А эти модели стали именно тем, кем стали, чтобы войти в лидеры по популярности бюджетных автомобилей в России.

Exit mobile version