Site icon Rus-Cars.org

Отзыв Audi A4, А5, А6, Q6 и перечень VIN

Оплавиться или закипеть  — это не про нас. И не про Audi. Однако, это чуть было не произошло.

Отзывная кампания начинается по автомобилям Audi A4, А5, А6, Q6, реализованных в период с 2012 года по 2017 год, с проверкой по VIN-коду. Всего отзыву подлежат 6687 автомобилей.

Причины отзыва авто Audi

Причиной отзыва авто Audi с двигателями 2,0 TFSI,  является

возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.

Производитель поручает уполномоченным представителям информировать владельцев автомобилей Audi, которые попали под отзыв, с помощью рассылки писем либо по телефону о необходимости предъявить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Ремонт AUDI

Ответственные владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их авто под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код с данными специального перечня.

Ремонт заключается в замене дополнительного насоса охлаждающей жидкости и обновлении программного обеспечения (ПО) блока управления двигателя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» оптимистично подчеркнул, что проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире. «Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами. И государство выступает здесь в роли партнера и гаранта безопасности, задача которого – не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак».

Перечень VIN-кодов

И все же, никто не ожидает с радостью дополнительной заботы о своей машине. Проверить свой VIN-код можно с помощью прилагаемого перечня (с сайта Росстандарта).

spisok-vin-nomerov-dlja-avtomobilei-audi,-podpadajuschih-pod-otzyv

Exit mobile version