Site icon Rus-Cars.org

Кроссоверы до 1 млн рублей 2017

В статье мы проведем анализ кроссоверов и попытаемся выяснить, какой купить кроссовер стоимостью до 1 млн. рублей в 2017 году.

Renault Duster 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

Renault Duster со своей стоимостью от 629 000 рублей является абсолютным рекордсменом по популярности среди своих конкурентов. Анализ продаж в этом рыночном сегменте показывает, что Renault Duster покупает каждый пятый россиянин. За прошлый год его купили 44000 автовладельцев.
В чем причина того, что этот кроссовер Renault Duster в 2017 году пользуется такой популярностью.

Опрос их автовтовладельцев показывает следующие основные преимущества:

Основным покупателем Renault Duster является человек желающий купить недорогой, красивый кроссовер с хорошими техническими характеристиками.
Вот один из отзывов рядового покупателя нового Renault Duster.

После того как отъездил пять лет на «НИВЕ» решил купить Renault Duster. Я искал недорогой, полноприводный и более мощный автомобиль. В результате, купил Renault Duster в комплектации Expression за 820 000 рублей. В него свободно помещается пять человек. Хороший интерьер. Вполне вместительный багажник. Для более комфортной езды лучше сразу сделать шумоизоляцию автомобиля. Двигателя объемом 2 л. и 6 ступенчатой МКПП – вполне достаточно для ежедневных поездок. Для того чтобы привыкнуть к коробке передач требуется время: очень короткая первая скорость, по городу чаще стартую со второй. При грамотной езде Renault Duster выручит вас на бездорожье и не даст Вам застрять. Очень доволен подвеской, энергоемкая и ее практически невозможно пробить.

Рекомендуем:

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Самые популярные бизнес авто 2017

Самые популярные бюджетные автомобили в России 2017[/box]

Chevrolet Niva 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

Chevrolet Niva это классический кроссовер, который можно купить у официального дилера за 585 тысяч рублей.

Этот автомобиль для тех, кто ищет недорогой кроссовер с дешевыми запчастями. В этом с ним могут конкурировать только отечественные производители.

Можно смело сказать, что Chevrolet Niva стоит этих денег. Это практичный внедорожник, который обладает всеми необходимыми внедорожными характеристиками, благодаря высокому клиренсу и выверенным кузовным пропорциям.

Ему не страшны ни бордюры, ни сугробы, на крутые холмы. По проходимости он может только уступить популярным внедорожникам Mitsubishi Pajero или Toyota Land Cruiser, что согласитесь вполне достойно для такой цены.

LADA 4×4 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]LADA 4×4 гордо занимает четвертую позицию в рейтинге популярных кроссоверов 2017 года на российском рынке. За прошлый год их было продано более 27000. За прошлый год объем продаж упал на 22,8%. Несмотря на падение покупательного спроса, этот автомобиль, как и прежде, достойно занимает свою нишу.

Стоимость LADA 4×4, в официальных дилерских центрах, составляет 470 000 рублей.За минимальную ее стоимость Вам предложат ее с 8-клапанным двигателем, объемом 1.7 л, мощностью 83 /сил, работающего в сопряжении с 5 МКП. При хорошей геометрии и техническом внедорожном оснащении она, как ни печально, она устапает ствоим более дорогостоящим конкурентам из-за недостаточной мощности двигателя.

Как и прежде объемы продаж держатся за счет тендерных закупок бюджетниками и крупными корпорациями для своих сотрудников.

Никто хочет покупать дорогой и комфортный автомобиль для профессиональной деятельности своим сотрудникам. Логичнее купить самый дешевый внедорожник, чтобы на нем мотались по селам и полям агрономы, участковые, врачи.

Преимущества LADA 4×4 2017:

Недостатки LADA 4×4 2017:

Снижение объема продаж более чем на 20% вызвано не тем, что его вытесняют конкуренты, а кризисом в стране. В ближайшее десятилетие ее никто не сможет потеснить со своей позиции. Это единственный кроссовер в России который не зависит от желания или нежелания его покупать, потому что его в основном покупают не для себя, а других.

УАЗ Patriot 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]На четвертой позиции в этом рейтинге, с объемом прошлогодних продаж находится УАЗ Patriot. Его стоимость составляет 780 000 рублей, но благодаря программе утилизации Вы сможете сэкономить около 200 000 рублей.
Как и его «соотечественник» LADA 4×4 не является фаворитом среди городских жителей.

Его покупают больше для того, чтобы кататься по бездорожью и унижать владельцев более дорогих восточных и западных кроссоверов и внедорожников. Там где застрянет элитный внедорожник, УАЗ Patriot гордо проедет, даже не оглянувшись.

УАЗ Patriot по комфорту уступает всем вышеперечисленным конкурентам за исключением LADA 4×4.

Способность к модификации, недорогое сервисное обслуживание и хорошая проходимость, это как раз про него.

Hyundai Creta 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Hyundai Creta с показателем 21929 проданных автомобилей за прошлый год, также заслуживает особого внимания. В декабре 2016 года он стал абсолютным лидером продаж (4002 проданных авто), потеснив даже российского «короля» кроссоверов Renault Duster.

Стоимость нового Hyundai Creta с самой простой комплектацией, 1.6 6МТ (123 л.с.) 2WD (1.6) — Start составляет 660 000 рублей.

Что стало причиной его популярности?

Преимущества Hyundai Creta 2017

Выражение “встречают по одежке” это то, что становится первопричиной желания купить его. Внешне он выглядит как автомобиль класса «С».
Это кроссовер для езды по городу, с клиренсом в 18 см. он вполне способен преодолеть бордюр. Хороший ассортимент двигателей. Конечно, он не способен разгоняться как гоночный автомобиль, но он и не предназначен для светофорных стартов. Хороший багажник, удобная посадка.

Недостатки Hyundai Creta 2017

Многие покупатели после его покупки начинают в нем разочаровываться. У него нет явных недостатков. У него один общий недостаток. Увидев его внешне, покупатель сразу же желает его заполучить и в конечном итоге начинает разочаровываться, так как первоначально, он ожидал от него намного большего.
Hyundai Creta эта именно тот автомобиль к выбору которого надо подходить осознанно и после того как сами на нем покатаетесь несколько дней.

Renault Kaptur 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Французский автоконцерн Renault еще совсем недавно буквально, представил в Москве 30 марта 2016 года свой новый кроссовер Renault Kaptur. Хочется отметить, что его разработали специально для России и собирают его на Московском заводе. Ради его выпуска менеджеры даже «пожертвовали» конвейером по выпуску Renault Logan. И они не прогадали. За такой короткий промежуток времени Renault Kaptur показал впечатляющий результат продаж. Благодаря своей популярности его распространение в России ни кто не может остановить. Его популярность сметает со своего пути одного конкурента за другим. Только за декабрь месяц прошлого года его было реализовано в количестве 3710 единиц. И это позволило ему войти в ТОП3 лучших по продажам кроссоверов. Минимальная стоимость, за которую вы сможете, стать его счастливым обладателем, составляет 879 000 рублей.

За такую цену вам предложат Renault Kaptur в комплектации «Life» с двигателем объемом 1.6 л., мощностью 114 л/сил, работающего в паре с 5 ступенчатой МКП.
При желании и наличии лишних денег можно купить более дорогую, полноприводную комплектацию с 2 л двигателем и вариатором, мощностью 143л/силы.

На сегодняшний день у этого автомобиля есть только один конкурент, южнокорейский Hyundai Creta. Как и всегда здесь классическое противостояние «европейца» и «азиата».

По своим характеристикам они ничем не уступаю т друг другу. По техническим характеристикам это как две палочки «TWIX».

Недостатки и преимущества Renault Kaptur 2017

Информацию по его недостаткам, как ни странно найти, довольно не просто.
Есть кое, какие нарекания:

На этом в принципе почти и все.

А положительных отзывов о нем хоть отбавляй:

Все взахлеб только и хвалят его за стильный дизайн, комфорт, экономичность, окраска кузова, эргономичность, аудиосистему, проходимость.

Вот некоторые короткие фразы его счастливых владельцев:

Полезное:

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Полноприводные кроссоверы до 1 млн. рублей

Бюджетные седаны 2017[/box]

При выборе кроссовера до 1 млн. рублей следует сразу для себя решить, с какой целью вы его будете использовать. Если, к примеру, если Вы катаетесь по городу, то рекомендуется выбирать менее проходимые, но более комфортабельные кроссоверы. Любителям загородных поездок можно пожертвовать комфортабельностью и лучше доплатить за его технические характеристики.

Exit mobile version