Site icon Rus-Cars.org

Корейские кроссоверы 2017

Как и всегда, корейские кроссоверы отличаются скудным ассортиментом и разнообразием. Основными, да в прочем и единственными производителями в этой стране являются компании Hyundai и Ssangyong. Можно конечно добавить компанию Kia, но это выглядит даже немного смешно, учитывая то, что это дочерняя компании Hyundai.

Kia Sportage 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Представляем топ 5 корейских кроссоверов, которые получили в России наибольший спрос. Kia Sportage в этом топе имеет двукратный отрыв от своих «собратьев» по популярности. Только за прошлый год в России было продано чуть более 19000 этих кроссоверов. Учитывая высокую популярность, разработчики Kia Sportage учли это, и провели модернизацию без изменений преимуществ прежней версии.

В Kia Sportage 2017 сборки увеличился клиренс до 202 мм. Дизайнеры пересмотрели линии кузова, и смогли снизить аэродинамическое сопротивление до 0,33 Сх. Новый кузов Kia Sportage выглядит динамично и серьезно. Высокая линия остекления, большие двери, внушительного размера капот, крупные радиусы арок, компактная задняя часть кузова – особенности экстерьера Kia Sportage 2017.

В арсенале силовых агрегатов кроссовер имеет следующие типы двигателей:

Так как колесная база теперь увеличилась на 30 мм, то в салоне образовалось больше пространства. Место для ног переднего пассажира и водителя увеличилось на 19 мм, а заднее пространство увеличилось на 7 мм. Новые кресла теперь стали красивее, легче и имеют больше настроек регулировки.

Рекомендуем:

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Самые популярные б/у седаны бизнес-класса 2017

Кроссоверы до 1 млн рублей 2017

[/box]

Kia Sorento 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]

Kia Sorento конечно не настолько популярен по сравнению с лидером нашего топа, но все же он заслуживает внимания того, чтобы не обойти своим вниманием.
Kia Sorento 2017 модельного года это четвёртое поколение кроссовера. Теперь он стал ещё лучше – более комфортабельный салон, обновлённый экстерьер и множество полезных опций.

Внешне он отличается новым бампером с эффектным нижним воздухозаборником и изменённым рельефом. Также нельзя не заметить большую черную фальшрадиаторную решётку. Передняя часть стала более вытянутой за счёт острых линий и граней. Обновились головная оптика и противотуманные фары с хромированной окантовкой. Сзади автомобиль имеет более массивную и большую дверь багажника с крупными фарами. Kia Sorento получил новый кузов и увеличенные габариты. Внешность стала брутальнее и величественнее, салон более комфортабельным.

Линейка моторов расширилась и состоит из двух бензиновых и одного дизельного.

Наиболее экономичный двигатель – это дизельный, объёмом 2,2 л, мощностью 200 л/сил, со средним расходом топлива всего 6 л. Время разгона с места до 100 км/час составляет 9 сек. Максимальная скорость составляет 203 км/ч.

Бензиновый, объемом 2,4 л, мощностью 175 л/сил, со средним расходом топлива 9 л. Время разгона с места до 100 км/час составляет 10,4 сек. Максимальная скорость составляет 200 км/ч.

Самым мощным является двигатель объемом 3,3 л., мощностью 250 л/сил, со средним расходом топлива 14 л. Время разгона с места до 100 км/час составляет 8,2 сек.

Как и прежде два варианта трансмиссии 6-ступенчатая МКП и автомат.

С уверенностью отметим, что доступные цены отразятся положительно на её продажи. Интересный экстерьер, улучшенный интерьер и богатый функционал многих российских автолюбителей не оставят без внимания. Kia Sorento 2017 модельного года особенно понравится тем, кто любит высокую проходимость и комфорт.

Hyundai Tucson 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Hyundai Tucson пользуется большим спросом, как в России, так и во всем мире, поэтому разработчики усовершенствовали его, чтобы повысить еще более интерес к нему.

Если коротко описать внешность Hyundai Tucson 2017 модельного года – изысканность и стиль. Новая версия отличается во многом от своих предшественников, но имеет свои характерные «азиатские» черты.
Салон кроссовера соответствует самым высоким стандартам в плане комфорта, эргономичности и вместительности. Передние кресла заслуживают особого внимания, которые оснащены многочисленными регулировками и системой обогрева.

Новинка оснащается передними современными фарами (светодиодные штрихи дневных ходовых огней и двойные прожекторы ближнего света с LED лампами), светодиодными стильными габаритными фонарями со стильной графикой, шестиугольной мощной радиаторной решеткой в двух вариантах исполнения — яркий хром или темно-серебристый, стеклянным панорамным электрическим люком, сдвоенной насадкой глушителя, зеркалами заднего обзора со светодиодными поворотниками, оригинальными задними и передними противотуманками.

Объем багажника нового Hyundai Tucson, можно изменять с 513 литров до 1503 л.

Линейка силовых агрегатов для Hyundai Tucson 2017, насчитывать большое разнообразие двигателей. Наиболее привлекательным кажутся бензиновые моторы мощностью от 116 л/сил. до 185 л/сил. Если говорить о дизельной линейке моторов для новой модели, то они обладают схожими характеристиками со своими бензиновыми собратьями. Для синхронизации двигателей имеются 6-ступенчатая МКП и 7 АКП.

Самым экономичным двигателем с расходом 4,6 л/100 км является дизельный объемом 1,7 л и мощностью 116 л/сил.

Самым мощным с расходом 6,5 л/100 км является дизельный объемом 2л и мощностью 185 л/сил.

Hyundai Santa Fe 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]При обновлении кроссовера Hyundai Santa Fe подкорректировали немного интерьер и экстерьер, усовершенствовали шоссе, модернизировали двигатели и расширили список доступных опций.

Обновленный Hyundai Santa Fe получил спереди новую решетку радиатора с хромированными широкими планками, новый передний массивный бампер, стальные противотуманные фары, ходовые светодиодные огни и подкорректированную слегка головную оптику. Сзади бросается в глаза модернизированные габаритные фонари, обновленный задний бампер, спаренная выхлопная насадка и видоизмененные противотуманные фары. И хотя рестайлинг обновленного Hyundai Santa Fe получился не таким уж глобальным, но кроссовер при этом стал более стильным и привлекательным.

Салон Hyundai Santa Fe выполнен из более качественных отделочных материалов. Так же имеется усовершенствованная мультимедийная система с монитором размером 8-дюймов. В списке опций также имеются система автоматического переключения света фар с дальнего на ближний, система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, и множество других.

В обновленном Hyundai Santa Fe усовершенствовали и платформу, теперь она выполнена из высокопрочной стали, и жесткость кузова благодаря этому увеличилась, уровень безопасности стал еще выше, и улучшилась управляемость.

После модернизации двигатели на кроссовере стали мощнее, и сократилось количество вредных выбросов в атмосферу, чтобы они смогли уложиться в стандарт Евро 6.
В моторной линейке Hyundai Santa Fe прописался 4-цилиндровые бензиновый агрегат Theta II объемом 2,4 л, мощностью 188 л/сил и дизельный объемом 2,2 л, мощностью 200 л/сил.
Оба двигателя работают в сопряжении с 6 МКПП и 6 АКПП. Hyundai Santa Fe 2017 года выпускается в переднеприводной или полноприводной версиях.

Ssangyong Actyon 2017

[one_half][/one_half][one_half_last][/one_half_last]Новый Ssangyong Actyon 2017 года выглядит взрослее и свежее. Теперь он не будет сгорбленным, так как у Ssangyong Actyon 2017 модельного года совершенно другая форма кузова. Хочется отметить, что модель Actyon начали впервые выпускать с 2006 года. Затем в 2011-ом его производство «заморозили» на три года и новая версия получила массовый положительный отклик.

Салон изменился более чем кардинально. Кроссовер приобрел добротный пластик, качественные материалы отделки, совершенно новую приборную панель. Пассажиры в салоне будут одинаково комфортно и удобно себя чувствовать, как спереди, так и сзади после увеличения свободного пространства.
Передние кресла имеют новую спортивную конструкцию. Они имеют по бокам высокие поддержки, а между ними установлен удобный широкий подлокотник. Объем багажника можно увеличить с 486 литров до 1312 литров.

Для российских водителей предлагается два варианта моторов – бензиновый и дизельный. Объем их составляет 2,2 литра, мощностью 178 л/сил. Работают он в паре с вариатором или механической коробкой передач. Ssangyong Actyon 2017 доступен как с полным, так и с передним приводом.

Рекомендуем:

[box type=»success» align=»» class=»» width=»»]Корейские седаны 2017

Самые популярные китайские хэтчбэки 2017

[/box]

Сложно говорить о том, какой из них лучше и хуже. Все корейские кроссоверы стоят того чтобы на них ездили. У каждого из них есть то, чего нет у других. Исходя из этого, решить какой из них выбрать следует после того, как будущий автовладелец сделает на них контрольные заезды и ощутит чего стоит каждый из них.

Exit mobile version