Site icon Rus-Cars.org

Kia Stinger — обзор, характеристики, цены

Характеристики Kia Stinger

Базовая цена — 32 443 долл. США
Разгон до 100 км/ч — 6,6 с
Расход топлива по городу/трассе – 11,8/7,6 литров на 100 км
Мощность — 255 л.с. при 6200 об/мин

Преимущества: интересный внешний дизайн, функциональность хэтчбека, мощные двигатели.
Недостатки: не будет пользоваться таким же уважением, как более дорогие конкуренты Audi и BMW, не предлагается механическая коробка передач
Новинки 2018 года
Kia Stinger 2018 года — это абсолютно новая модель для бренда Kia и ее первый спортивный седан.

Сводка по автомобилю

Kia Stinger 2018 года — это спортивный четырехдверный автомобиль среднего размера, который имеет линию крыши фастбэка и большой багажник. Задний привод является стандартом, а полный привод опциональный. Возможный ремонт полного привода kia отработан вплоть до мелочей в профессиональных автосервисах.

Обзор

Stinger предлагается с двумя двигателями, включая 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 255 л.с. и крутящим моментом 350 Нм, и 3,3-литровый Twin-turbo V-6 мощностью 365 л.с. и 510 Нм. Оба двигателя идут в паре исключительно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.
Доступные опции включают светодиодные фары, информационно-развлекательную систему Kia UVO, кожаную обивку, центральный дисплей, аудиосистему премиум-класса Harman/Kardon, мониторинг мертвых зон и мультиинформационный приборный дисплей. Модели с задним приводом поставляются в стандартной комплектации с механическим дифференциалом ограниченного проскальзывания, а полноприводные модели имеют вместо этого контроль вектора крутящего момента. Stinger также является первым Kia, оснащенным адаптивной подвеской.

Безопасность

NHTSA и IIHS не проводили краш-тестирование Kia Stinger 2018 года. Доступные опции активной безопасности включают в себя адаптивный круиз-контроль, предупреждение столкновении спереди, помощь в удержании полосы движения, систему мониторинга перекрестного движения и помощь водителю.

Мнение редакции

Нам еще предстоит протестировать серийный Kia Stinger 2018 года выпуска, но мы ожидаем, что это будет автомобиль, который должен легко скользить в облике заднего привода. Заднеприводный Stinger GT с турбированным 3,3-литровым двигателем должен быть самым мощным и ориентированным на водителя вариантом первого спортивного седана корейской марки.

Крутой факт

Внешний дизайн Kia Stinger в 2018 году был вдохновлен концепцией GT, впервые представленной на автосалоне во Франкфурте в 2011 году.
Ключевые конкуренты: BMW 4 Series Gran Coupe, Audi A5 Sportback, Infiniti Q50, Jaguar XE, Alfa Romeo Giulia.

Exit mobile version