Новости, Разное

Мы уже писали ранее об особенностях законодательного регулирования отрасли грузовых перевозок. Несовершенство законодательства имеет своим следствием и особенности в ценообразовании.

Неравное ценообразование ситуационного характера

Практики отрасли отмечают, что законодательные новшества приводят к неравным условиям работы крупных компаний и мелких перевозчиков, выражаемые в разном уровне соотношения себестоимость / прибыль, ограничений по труду и отдыху (приказ №15 Минтранса РФ от 20.08.2004г.).

Себестоимость услуги грузоперевозки в на Юге России и в Сибири может дифференцироваться в интервале до 10 руб. Это слагается из цены приобретения топлива, различной амортизации вследствие качества дорог и прочих факторов.

Страхование

Актуальность сохраняет проблема сохранности груза. Случаи вскрытия происходят и на стоянках, и в пути на ходу, когда точное место совершения правонарушения неизвестно. Решение этих проблем у крупных компаний обеспечивается наличием штата собственных юристов и службы безопасности, а у небольших игроков это решается партнерскими программами. Оптимизация тарифов представляется возможным в случае применения механизма страхования гражданской ответственности, внедрения электронного документооборота и сокращения количества документов до четырех, программ лояльности в зависимости от количества рейсов и стоимости груза.

Местные решения от министров Адыгеи

Госкомпания «Автодор» и кабмин республики Адыгея пришли к соглашению о сотрудничестве в дорожной отрасли, подписав соответствующий документ. Объекты дорожной инфраструктуры и сервиса, строительство магистралей общего пользования, тонкости использования земельных участков, границы полос отвода, рекламные конструкции, придорожные полосы – эти вопросы послужили предметом соглашения.


Очевидно, что летний период отличается особенной загруженностью Трасса «М-4 «Дон». Поэтому особенное требование к свободному доступу с трассы на территорию республики. Оно должно быть удобным, быстрым и безопасным. Период ближайших трех лет будет отмечен реконструкцией дороги, включая возведение надземного пешеходного перехода, безопасного барьерного ограждения и сигнальных столбиков, монтаж освещения, дорожных знаков и разметки, на участке, проходящей через Адыгею.
Особое значение имеет возведение транспортной развязки на участке около населенного пункта Тугургой, где, как известно, в курортные месяцы достигаются всевозможные рекорды по количеству и плотности автомобильного потока (по разным оценкам – до 70-80 тыс.автомобилей в сутки) . Такое же движение наблюдается близ поселка Тлюстенхабль. Таким образом, плотность транспортного потока планируется распределить, а безопасность – повысить.


Следует отметить факт переоформления участка на дороге Адыгейск — Бжедугхабль из статуса республиканской собственности в статус федеральной собственности, в качестве части федеральной автомобильной дороги общего пользования А160 «Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск».
Эта мера Правительства России и сенаторов призвана улучшить туристическую и инвестиционную ценность региона. Кроме того, обеспечивается рациональный путь между двумя административными центрами российских субъектов – городами Краснодар и Майкоп, удобный подъезд из Республики Адыгея и Белореченского района Краснодарского края к аэропорту Краснодар, имеющего статус международного, и направление из населенных пунктов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов относительно портов Туапсе и Новороссийск.

You Want To Have Your Favorite Car?

We have a big list of modern & classic cars in both used and new categories.